Правильная полировка кузова: секреты автомойки в Чехове

Правильная полировка кузова: секреты автомойки в Чехове

А вот то, что именно благодаря полировке кузов станет красивым и привлекательным на вид, а и защита от коррозии, знают единицы. Положительно влияет и на качество лакокрасочного покрытия - определенное время его не портят солнечные лучи.

Существует несколько различных способов как можно полировать кузов. Каждый вид полировки подбирается в зависимости от нужд и потребностей автолюбителя.

Самым простым способом является полировка кузова автомобиля с помощью специализированной полироли на основе воска. Её можно сделать и собственноручно. У данного вида полировки есть только один, но существенный минус: её придется делать часто, буквально каждые две мойки.

Можно приобрести более стойкую полировку, где основное действующее вещество – тефлон, которая точно «переживёт» семь моек. Подобную полировочную смесь любят многие автомобилисты, ведь она положительно влияет на качество краски авто, защищая от негативного влияния ультрафиолета.

Есть способы и современнее. Весьма редко, но можно найти полироль с основой на жидком стекле. После того, как наносится "нанополировка", машина выглядит очень красиво.

При наличии сколов и царапин не обойтись без восстановительного полироли. Он воздействует на повреждение с помощью абразивных материалов. Данную процедуру важно выполнять в специальном месте. Если Вы решите выполнить полировку собственноручно, помните, что сначала занимаются снятием застарелой эмали, а после нанесением защитного покрытия.

Однако бывает, что даже лучшая и дорогая полироль не в силах справиться с сильными повреждением краски. Тут уже ничего не остаётся, как прибегнуть к локальной покраске. Тогда на помощь приходит компьютер, на котором подбирают цвет, учитывая силу выгорания покрытия.

Наши автомойки в городе Чехов предлагают широкий спектр услуг по мойке автомобилей любых размеров. В Вашем распоряжении пена с отличным напором, профессиональная химия и комфортные условия. Для полировки кузова предлагаем воспользоваться нашей автохимией, проверенной годами и имеющей все стандарты качества. Ждем Вас по адресам: город Чехов, в ТК "Губернский ряд" и на АЗС "Лукойл". Будем рады видеть Вас 7 дней в неделю, без перерывов и выходных.