​Какие бывают виды автомоек

​Какие бывают виды автомоек

Первую открыли контактную ручную автомойку. Чтобы автомобиль стал чистым, нужно только заехать на мойку и подождать какое-то время, пока мойщики сами вымоют машину. Каждому, кто хоть раз собственноручно занимался мойкой авто, очень легко представить процесс наведения чистоты. Если дома берется шампунь или моющее средство, то на автомойке пользуются специальным автошампунем, а шланги заменяет аппарат высокого давления.

Очень заманчивое предложение на первый взгляд, однако есть и свой недостаток у данного вида моек - человеческий фактор. В большом потоке машин мойщики устают, и есть вероятность случайных повреждений и царапин.

Следующим появился вид ручных бесконтактных автомоек. Здесь также нужно отдавать свой транспорт в руки мойщиков. Отличие в том, что автомобиль моют очень быстро и тщательно, нанося на поверхность активную пену.

Здесь риски повреждения покрытия намного меньше, однако человеческий фактор присутствует. К тому же благодаря появлению массы дорогостоящих услуг, часто абсолютно не нужных авто, мойщики зачастую навязывают их неопытным водителям.

Третьей появилась автоматическая контактная щеточная мойка. Существует два варианта – ваш автомобиль проезжает по своеобразному моечному «тоннелю» или в неподвижном состоянии вымывается с помощью крутящихся моющих аппаратов.

Щетки вымывают автомобиль быстро, однако поверхностно. «Труднодоступные места» остаются просто-напросто грязными. Важно отметить и то, что стоимость аппаратов для данного вида моек очень высока для её владельца, поэтому стоимость мойки в разы дороже.

Четвертым видом автомоек с нами «поделились» европейцы, привыкшие к качественным услугам и одновременно экономии. Автоматические бесконтактные мойки авто, суть которых заключается в том, что владелец собственноручно моет свой транспорт, оплачивая время использования профессионального оборудования. Из минусов, наверное, это страх неумения пользоваться техникой. Это свойственно новичкам, однако страх абсолютно не оправдан. На всех мойках всегда есть стенд с правилами эксплуатации оборудования, а можно обратиться за советом к администратору. 

Если Вы считаете, что вымыть автомобиль недорого, качественно и быстро невозможно, мы возразим, ведь теперь в Чехове появились сеть моек самообслуживания «Мой-Сам24». Нашим оборудованием очень просто пользоваться, даже видя его впервые.