Как мыть машину зимой на автомойке самообслуживания?

Как мыть машину зимой на автомойке самообслуживания?

С зимой у нас возникают ассоциации в виде белого и чистого снега, однако нынешние дорожные реалии показывают, что дела на трассах обстоят иначе: большое количество грязи и слякоти смешивается с дорожными реагентами, и остаётся на кузове автомобиля в виде грязевой корки.

Данная причина в первую очередь и побуждает заехать на автомойку в зимний период. Также необходимо сохранить эффектный и красивый вид, чтобы машина не загрязняла руки и одежду. Помимо этого, обилие соли и химических реагентов для таяния льда и снега на наших дорогах налипает на кузов авто, под арками, и вызывает спустя какое-то время процесс коррозии.

Соль является агрессивным зимним антигололедным реагентом, и в случае не своевременного удаления с кузова железного друга, две зимы - и она разъест ЛКП и металл. Закончится всё тем, что Ваш автомобиль перестанет радовать красивым и привлекательным внешним видом, а и покроется большим следами ржавчины.

Если у вас есть выбор, то при температуре -10° и ниже, лучше отдать предпочтение именно закрытой мойке самообслуживания, здесь не будет холодно Вам, да и автомобиль гораздо легче вымыть в комфортном теплом помещении, нежели на холоде.

Чтобы вымыть машину зимой на станции самообслуживания, стоит следовать некоторым правилам:

Нужно заранее убедиться, чтобы вода была не очень теплой, ведь внезапный перепад температуры может привести к микротрещинам на ЛКП. В зимний период для мойки машины используется тёплая, ни в коем случае не горячая вода.

На резиновых ковриках зимой всегда остатки снега и грязи, поэтому от них часто распространяется неприятный запах в автомобиле. Достаньте коврики и вымойте их.

С помощью аппарата высокого давления легко добиться качественной и профессиональной мойки авто. Начать её следует не с отдельных частей кузова – бампера, дверей, капота, а сразу мыть всё, начиная сверху вниз.

На днище, порогах и подкрылках остаётся грязь, перемешанная с большим количеством дорожной соли и дорожных реагентов. Эта «каша» непременно должна быть смыта. Вымыли, теперь нужно ещё провести рукой по подкрылкам. При наличии грязи процедура повторяется.

Закончили мойку кузова, вытрите автомобиль насухо. Особенно тщательно отнеситесь к проверке дверных проемов, резиновых уплотнителей.

Если Ваша вымытая машина будет стоять не в гараже, а на улице, запустите мотор и включите печку, и откройте все двери. Такие действия помогут избавиться от лишней влаги с салона автомобиля.

Не забудьте поднять дворники стеклоочистителя, дабы избежать их примерзания к стеклу.

Мойка самообслуживания «Мой-Сам24» - это профессиональное и понятное оборудование, комфортные условия мойки автомобиля и только качественная автохимия. С зимой у нас возникают ассоциации в виде белого и чистого снега, однако нынешние дорожные реалии показывают, что дела на дорогах обстоят иначе: большое количество дорожной грязи и слякоти смешивается с дорожными реагентами, и остаётся на кузове автомобиля в виде грязевой корки. Мойка самообслуживания в городе Чехов удобна для пользования даже в снег и большие морозы, которые не станут помехой для комфорта клиентов.